Ludwigsburger Tischtennis Stadtpokal

Ergebnisse 2024

Herzlichen Glückwunsch an die Gewinnerinnen und Gewinner des Ludwigsburger Tischtennis Stadtpokals 2024. Nachfolgend die Siegerpodeste der verschiedenen Klassen. Die Bilder kommen im Laufe der nächsten Woche peu à peu hinzu.

Fotos: Julia Döbler & Daniela Dams

Aktive, Rollstuhl, Freizeit

Einzel

Aktive A

1. Dominik Markus – TV Aldingen (Wanderpokal)

2. Georg Walter – TV Aldingen
3. Mario Buchwald – TV Möglingen
3. Pascal Müller – TSV Asperg

Einzel

Aktive B

1. Eric Wildmann – KSV Hoheneck

2. Jonas Lassen – KSV Hoheneck
3. Thomas Koczan – KSV Hoheneck
3. Angelo Nardella – RKV Neckarweihingen

Einzel

Aktive C

1. Florian Keller – KSV Hoheneck

2. Maurus Reismüller – RKV Neckarweihingen
3. Steffen Wend – SV Pattonville
3. Uwe Brauer – KSV Hoheneck

Einzel

Freizeit

1. Ralf Kuballa (Wanderpokal)

2. Steffen Gallert – KSV Hoheneck Freizeitgruppe
3. Bert Bergmann – KSV Hoheneck Freizeitgruppe
3. Anne Mindner

Einzel

Rollstuhlfahrer

1. Philipp Stöckeler – Campus Sports Heidelberg (Wanderpokal)

2. Sarah Kornau – TTC Frickenhausen
3. Mika Franke – Campus Sports Heidelberg
3. Rainer Bauer – VFR Ludwigsburg

Doppel

Aktive A

1. Georg Walter & Dominik Markus – TV Aldingen

2. Leon Fliege – TV Murrhardt & Robin Scheuermann – TV Möglingen
3. Pascal Müller – TSV Asperg & Jens Lorrmann – TV Möglingen
3. Sylvio Gütling & Martin Fießinger – SKV Eglosheim

Doppel

Aktive B

1. Jonas Lassen & Patrick Hofsommer – KSV Hoheneck

2. Steffen Zahn & Eric Wildmann – KSV Hoheneck
3. Oliver Koch & Waldemar Hirsch – SV Pattonville
3. Thomas Koczan & Holger Seidl – KSV Hoheneck

Doppel

Aktive C

1. Maurus Reismüller & Kai Mindner – RKV Neckarweihingen

2. Benedikt Kaus – TV Möglingen & Arne Tempelmann – TV Aldingen
3. Roberto D'Ambrosio & Steffen Wend – SV Pattonville
3. Florian Keller & Uwe Brauer – KSV Hoheneck

Doppel

Freizeit

1. Jannis Kuballa & Ralf Kuballa

2. Bert Bergmann & Franz Kneißler – KSV Hoheneck Freizeitgruppe
3. Sandra Müller-Barthelmes & Rose Franzelin-Bergmann – KSV Hoheneck Freizeitgruppe
3. Reinhold Bergmann & Rainer Wagenknecht – TV Möglingen Freizeitgruppe

Doppel

Rollstuhlfahrer

1. Mika Franke & Philipp Stöckeler – Campus Sports Heidelberg

2. Sarah Kornau & Oleksandr Malynovskyi – TTC Frickenhausen
3. Felix Brandes – Campus Sports Heidelberg & Eva Weisser - VfR Ludwigsburg
3. Rainer Bauer & Sandro Bledig - VfR Ludwigsburg